Russische Bärenmutter mit Jungen
sie singt und schaukelt die Jungen in der Kinderwiege, Porzellan, farbig staffiert, Wiesensockel mit Blüten, Höhe 16,5 cm , Lomonossow Porzellanmanufaktur, St. Petersburg, blaue Marke, M. 20. Jh., Modell von E. J. Tschaeruschin, wohl nach einer Märchenill
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Data: | 26.08.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 21.08. - 26.08.2009 |